ФОРУМ СНТ ЗИО №3 ПОДОЛЬСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ СНТ ЗИО №3 ПОДОЛЬСК » Забор и ворота СНТ ЗИО N°3 » Южные ворота!!!! Замена?


Южные ворота!!!! Замена?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пока не установили комплект автоматики на обеих ворот прошу обратить внимание на то что на одной из распашных воротин (не знаю какая сторона южная или северная)http://sg.uploads.ru/t/dIi5l.jpg
западает металлическая полоса в верней части и препятствует нормальному открыванию. Я полагаю что такое  перекрашивание, произошло в связи  с тем что грунтовые воды расположены близко к основанию столбов каркаса ворот, циклы заморозки-оттайки и пучение грунта сделали свое дело с годами.Самый простой способ срезать прихватки полосы и временно приварить со смещением, фото в студию..
http://sg.uploads.ru/t/wMkV8.jpg

Отредактировано Shrink (2015-04-11 20:29:09)

+1

2

Нет, вы не поняли ) Комплект автоматики поставят на северные раздвижные ворота. Южные - распашные будут сноситься этим летом, и устанавливаться на винтовые сваи - новые, тоже раздвижные, как в "московском строителе", в общем делаться все наконец-то будет по уму.
Соответственно, после установки новых южных ворот, на них тоже установят автоматику.  :cool:

0

3

да, южные ворота будут меняться кардинально. 8-)

0

4

Наверху под вывеску место будет?

0

5

Насколько проработан вопрос о том как ведут себя винтовые сваи ничем не стянутые на наших пучинистых грунтах. Не повторится ли ситуация с тем как ведут себя ныне стоящие ворота. Насколько я понимаю они тоже заглублены достаточно сильно - около 1.5 метров, т.е на глубину промерзания. Проблема заключается в том что ворота очень легкие, а сила пучения велика. Кроме того,  их может  не вытянет вверх, но может перекосить в сторону и они также не будут закрываться. Как возможный вариант, не лучше ли сделать армированную бетонную ленту, заглубленную на глубину промерзания(1.5м) и столбы ворот закрепить в этой ленте.

Отредактировано motorocker (2015-05-12 18:54:29)

0

6

Имненно так и предполагается. Будет заливаться армированная лента. Кроме того, дговор предусматривает несение гарантийных обязательств со стороны исполнителя работ. Что касается веса конструкции, то для матушки земли это никогда небыло препятствием для выпирания  :) .
Меня сейчас больше беспокоит другой вопрос - уже середина июня, а садоводы деньги несут весьма неохотно!!!
Бюджет на установку ворот и забора до сей поры не собран!

0

7

Пока новые ворота не поставлены хочу обратить внимание на то что у нас висит в качестве вывески http://sg.uploads.ru/t/VGh7R.jpg
Не совсем корректно над вывеской ворот сморятся чужие коммерческие интересы по продаже песка, если человек платит за размещение данной информации то пока ворота с вывеской не сделаны, да не вопрос пусть висит, а если просто этот баннер висит  на халяву не приносит в СНТ доход и ущемляет права садоводов тем что размещен без разрешения. Такие же объявления  висят и перед калиткой слева у входа в товарищество, если члены товарищества скидываются на забор ежегодно, то разве не имеют они право самим проявлять волю и вешать (или не вешать) то что считают садоводы а не рекламные деятели сторонних организаций?
Предлагаю всю рекламу демонтировать.

0


Вы здесь » ФОРУМ СНТ ЗИО №3 ПОДОЛЬСК » Забор и ворота СНТ ЗИО N°3 » Южные ворота!!!! Замена?